设为主页·加入收藏·繁體中文
学会理事会

山西省通信学会第七届理事会理事名单(112名)

(按姓氏笔划排序)

于长安 中国联通山西省分公司副总经理

马巨革 山西省国土资源厅信息中心主任

马东玛 中国电信太原分公司副总经理

马洪礼 晋煤集团通信分公司经理、书记

王义平 山西通信行业职业技能鉴定中心主任

王天喜 中国铁通晋中分公司党委书记

王文春 山西省气象局副主任

王召巴 中北大学信息与通信工程学院教授、博导、院长

王安红 太原科技大学数字媒体与通信研究所所长

王红涛 中国移动通信集团晋中分公司副总经理

王丽君 中国联通太原分公司副总经理

王春峰 山西国联通信技术有限公司负责人

王复明 山西省专用通信局党群工作部主任

王海啸 山西省农业厅信息处主任

王慧奇 中国联通朔州分公司副总经理

龙进江 山西省通信管理局机关工会主席

史俊青 山西晋通通信线塔维护有限责任公司技术总监

史通祥 中国联通阳泉分公司副总经理

付国良 山西省专用通信局运行维护处处长

白光明 山西省通信管理局办公室调研员

白跃军 中国联通长治分公司副总经理

冯德华 山西省专用通信局局长

成崇伟 中国铁通山西分公司人力资源部总经理

乔文胜 中国电信临汾分公司副总经理

任云光 中国电信吕梁分公司副总经理

任玉霞 山西省通信管理局人事处副处长

刘中科 山西省通信管理局机关服务中心副主任

刘立明 中国铁通朔州分公司副总经理

刘志平 中国移动通信集团晋城分公司副总经理

刘伯承 中国联通运城分公司副总经理

刘建锐 山西省人防指挥信息保障中心主任

刘柄建 山西省公安厅交通管理局交通管理科技信息中心

刘 斌 中国联通大同分公司副总经理

齐宝亮 中国电信运城分公司副总经理

闫振庭 中国联通临汾分公司副总经理

孙 群 山西省人民防空办公室副主任

苏 伟 中国电信晋城分公司副总经理

杜江华 中国铁通长治分公司副总经理

李小平 山西省无线电管理局无线电监测站总工程师

李 洪 山西通灵通信工程有限公司总经理

李 艺 中国联通山西省分公司网络建设部总经理

李月明 中国联通吕梁分公司副总经理

李 冬 中国电信长治分公司副总经理

李向东 山西省人民防空办公室副处长

李 旭 中国电信山西分公司运行维护部主任

李争寿 山西晋通通信线塔维护有限责任公司总经理

李灯熬 太原理工大学博士、教授、副处长

李红斌 中国电信山西分公司副总经理

李志成 山西省通信管理局办公室主任

李彦昌 中国移动通信集团山西有限公司计划部总经理

李海洲 中国电信忻州分公司副总经理

李 靖 中国联通晋城分公司副总经理

杨志宏 中国移动通信集团吕梁分公司副总经理

连 林 山西省专用通信局副局长兼总工程师

吴平立 中国移动通信集团山西有限公司副总经理

吴 江 中国铁通大同分公司副总经理

何茂才 山西晋通邮电实业有限公司副总经理

狄 瑸 山西省通信管理局电信管理处处长

张文梅 山西大学物理电子学院教授、博导

张平安 山西省专用通信局副局长

张 艮 中国铁通山西分公司计划建设部总经理

张丽仙 山西省通信管理局电信管理处调研员

张明义 中国铁通山西分公司总会计师

张俊斌 中国电信阳泉分公司副总经理

张瑞琦 中国移动通信集团阳泉分公司副总经理

陈品杰 中国铁通临汾分公司党委书记

陈家船 中国电信山西分公司人力资源部主任

武在军 晋煤集团信息化工作办公室主任

武 涛 中国电信晋中分公司副总经理

范新威 中国铁通吕梁分公司副总经理

岳盛林 山西省国土资源厅巡视员

周晓光 山西信息规划设计院有限公司副总经理兼总工程师

郑之忠 中国移动通信集团朔州分公司副总经理

孟 强 山西省通信管理局政策法规处处长

赵光毓 山西省国家保密局副巡视员

赵 宇 中国移动通信集团忻州分公司副总经理

赵志杰 山西省农业厅副厅长

郝卫东 山西省通信管理局通信发展处处长

段俊梅 中国移动通信集团长治分公司副总经理

宫小虎 中国铁通太原分公司副总经理

秦 文 中国铁通忻州分公司副总经理

栗晋英 山西省国家保密局科技处处长

贾志伟 中国联通山西省分公司人力资源部副总经理

柴海波 中国联通山西省分公司运行维护总经理

高 谦 中国移动通信集团太原分公司副总经理

郭省国 中国铁通运城分公司副总经理

郭钦华 山西省通信管理局通信保障处调研员

郭素斌 中国铁通晋城分公司副总经理

郭晓军 中国移动通信集团大同分公司副总经理

郭跃宏 山西省地震局副局长

陶 富 山西省通信管理局副局长

曹建平 山西晋城煤业集团副总经理

曹 莉 山西省通信管理局申诉受理中心主任

常生顺 山西中移通信技术有限公司副总经理

常沁军 中国移动通信集团临汾分公司副总经理

常崇辉 中国联通晋中分公司副总经理

常鹏翘 中国电信大同分公司副总经理

尉 红 中国铁通阳泉分公司副总经理

董 佩 中国电信山西分公司网络发展部主任

董增寿 太原科技大学电子信息工程学院教授、副院长

韩 虹 山西省气象局网络处处长

韩泰山 中国联通忻州分公司高级资深经理

韩 焱 中北大学教授、博导、学科带头人、副校长

韩 燮 中北大学计算机与控制工程学院教授、博导、院长

景小辰 中国移动通信集团运城分公司副总经理

傅长源 国家计算机应急中心山西分中心技术保障处副处长

温九元 山西省通信管理局机关服务中心主任

蓝长利 中国电信朔州分公司副总经理

裴秀萍 山西省通信管理局质监中心主任

潘启超 中国移动通信集团山西有限公司人力资源部总经理

霍军立 中国移动通信集团山西有限公司网络部总经理

魏素卿 中国铁通山西分公司网络运行部总经理

 

 

山西省通信学会第七届理事会常务理事名单(26名)

(按姓氏笔划排序)

于长安 中国联通山西省分公司副总经理

王义平 山西通信行业职业技能鉴定中心主任

白光明 山西省通信管理局办公室调研员

冯德华 山西省专用通信局局长

孙 群 山西省人民防空办公室副主任

李小平 山西省无线电管理局无线电监测站总工程师

李 艺 中国联通山西省分公司网络建设部总经理

李争寿 山西晋通通信线塔维护有限责任公司总经理

李红斌 中国电信山西分公司副总经理

李志成 山西省通信管理局办公室主任

李彦昌 中国移动通信集团山西有限公司计划部总经理

吴平立 中国移动通信集团山西有限公司副总经理

狄 瑸 山西省通信管理局电信管理处处长

张 艮 中国铁通山西分公司计划建设部总经理

张明义 中国铁通山西分公司总会计师

岳盛林 山西省国土资源厅巡视员

周晓光 山西信息规划设计院有限公司副总经理兼总工程师

赵光毓 山西省国家保密局副巡视员

赵志杰 山西省农业厅副厅长

郝卫东 山西省通信管理局通信发展处处长

郭跃宏 山西省地震局副局长

陶 富 山西省通信管理局副局长

曹建平 山西晋城煤业集团副总经理

董 佩 中国电信山西分公司网络发展部主任

韩 焱 中北大学教授、博导、学科带头人、副校长

温九元 山西省通信管理局机关服务中心主任

友情链接